Главная / Продукция и услуги АПК / Пневмосортировальные машины ПСМ

Пневмосортировальные машины ПСМ

Мы производим зерноочистительные (сортировальные) машины ПСМ

ПСМ-0,5; ПСМ-2,5; ПСМ-5; ПСМ-10; ПСМ-25.

Они предназначены для очистки и сортировки семян зерновых, зернобобовых, крупяных культур, семян многолетних трав, подсолнечника от щуплого и дробленого зерна, семян других культурных и сорных растений.

Главное ее достоинство – простота в обслуживании и наладке. Наладка машины на обрабатываемую культуру производится всего лишь путем поворота ручки регулировки подачи воздушного потока. Машина не имеет быстроизнашивающихся приводных механизмов. По сравнению с аналогичными типами машина имеет легкий вес – 360 кг. (ПСМ-5)

Производственные исследования очистки ячменя выявили большие возможности машины. Вот один из примеров: после обработки семян при выходе отхода 10% на пневмостоле осталось 233 штуки овсюга, после обработки на ПСМ – всего 30 шт., а в исходном материале было взято 400 шт. зерновок овсюга в 1 кг семян.

В настоящее время ПСМ серийно выпускается в различных вариантах. По заказам потребителей могут изготавливаться машины стационарные, для установки в существующие зерноочистительные линии; передвижные на колёсах, с транспортёром для подачи и разгрузки зерна; самоходные.

Пневмосортировальная машина благодаря своим техническим возможностям и относительно низкой стоимости вполне доступна и фермерским хозяйствам.


Поставщик:
ОАО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод»


About admin

На верх